Circuits du samedi

Carnet de route

SAMEDI 2018

Janvier 2018 – départ 13h30

Bonne Année à Toutes et à Tous

6

GALETTE DES ROIS à 17h00

Petite salle de Robien

6

Langueux, St René, La truite, Lamballe (étang)

49 km

13

La croix Gibat, La croix Bertrand, Plédran, Bel air, Quessoy, Trégenestre, Pommeret ZA, Yffiniac, Langueux, Trégueux

45 km

20

Le légué, St Laurent, La pointe du Roselier, St Laurent, les Mines, (vallée du Gouet), Pont des Iles, St Hervé, La Croix Tual, Beaucemaine, Ploufragan 

42 km

27

Tréfois, Ets les Mauriers, Plaintel, Ploeuc

42 km

Février 2018 – départ 13h30

3

Trémuson, Pont de l’aéroport, Château Goëlo, St Nicolas, Plélo

44 km

10

La Côte au Roux, Couépeur, Tréméloir, Trégomeur, La Corderie

42 km

17

La Croix Bertrand, Plédran, Plaintel

41 km

24

Trégueux, Quessoy, St Carreuc

44 km

Mars 2018 – départ 13h30

3

Yffiniac, St René, Coëtmieux, Belleville, Lamballe

45 Km

10

Trémuson – Plerneuf – Plouvara – La Braguette – Plélo – La Corderie – Notre-Dame de la cour 

55 km

14

REUNION TRIMESTRIELLE

17

St Laurent, Pointe du Roselier (à l’aller seulement), Plérin, Le Sépulcre, Trémuson, La Méaugon

50 km

24

Trégueux, Plédran, Gare de St Carreuc, La Secouette, Ploeuc

52 km

31

Brevet de 50 km

Yffiniac – Hillion – St René – Coëtmieux – Lamballe – La Poterie

62 km

Avril 2018 – départ 13h30

7

La Croix Gibat, Quessoy, Meudon, Trégenestre, Meslin, D46, Maroué, Noyal

60 km

14

Yffiniac, Hillion, Les Ponts Neufs, Coëtmieux, Andel, Lamballe centre, La Poterie, Trégomar

68 km

21

Trémuson, La Croix Herlot, Plerneuf, La Braguette, Châtelaudren, Plélo, La Corderie, ND de la Cour, Lantic

65 Km

28

Yffiniac, St René, Les Landes, D46, Maroué, Landéhen, St Glen, Collinée

80 km

Mai 2018 – départ 13h30

5

Trémuson – La Braguette – Châtelaudren – D 67 – Bringolo – Goudelin Pommerit Le Vicomte – St Gilles Des Bois – St Clet (route de Pontrieux)

80 km

12

Trémuson, Châtelaudren, Plélo, Lanvollon, Pludual, Kermaria, Lanloup

80 km

19

Plédran, St Carreuc, Ploeuc, L’Hermitage-Lorge, Le Bodéo, La Harmoye

82 km

26

Trémuson, Plerneuf, Plouvara, St Donan, Le Foeil, Quintin, Le cotier.

78 km

Juin 2018 – départ 13h30

2

Tréfois, La Croix Denis, Malakoff, Plaintel, Lourme, Le Foeil, St Gildas, SenvenLéhart, St Connan, La Clarté

84 km

à côté

ERQUY (rte, vtt) Fête du vélo

9

Yffiniac, Lamballe, direction Moncontour, Maroué, Landéhen, D46, St Trimoël, Trédaniel.

84 km

13

Réunion trimestrielle

16

Brevet de 100 km

Départ 9H00 (restauration en route) _ Yffiniac, St René, Les Landes, D 46, Maroué, Landéhen, direction Penguily, D44, Le Boissy, D59 Plénée Jugon, D59, Langourla, D46 Collinée, D6 direction Moncontour, D46 St Glen, Landéhen, Maroué, Yffiniac, St Brieuc

Autre départ à 14H00 à la rencontre jusqu’à Maroué

100 km

23

Pont de pierre, La Côte au Roux, Le Sépulcre, Pont de l’aéroport, Château Goëlo, Trégomeur, D47, à gauche D4, Notre Dame de la cour, Tréguidel, Pléguien.

76 km

30

Tréfois, La Croix Denis, Malakoff, Plaintel, Ploeuc, Moncontour

70 km

Juillet 2018 – départ 8h30

7

Trémuson, La Croix Herlot Plerneuf, Plouvara, Plouagat, Bringolo, Goudelin

68 km

14

Yffiniac, Pommeret, Trégenestre, Bréhand, St Trimoël, Trébry, St Glen, Penguily.

70 km

21

La Croix Gibat, Plédran, Bel Air, Quessoy, Meudon, à droite jusqu’à St Blaise, à gauche Bréhand, St Trimoël, Trédaniel.

70 km

28

Trégueux, Yffiniac, Pommeret, Trégenestre, Le Vau Jaune, Moncontour, Plémy

66 km

Août 2018 – départ 8h30

4

Trémuson, Château Goëlo, Char à bancs, D67, Bringolo, Le Merzer

66 Km

11

Le Légué, Pont de pierre, La côte au Roux, Couépeur, Pordic, Tréméloir, Trégomeur, Plélo, Châtelaudren.

60 km

18

Trémuson, La Croix Herlot, Plerneuf, Plouvara, St Donan, Cohiniac

62 km

25

Tréfois, La Croix Denis, Malakoff, Plaintel, Lourme, Le Foeil, D22, St Gildas

55 km

Septembre 2018 – départ 13h30

1

Yffiniac, Pommeret, Trégenestre, Le Vau Jaune, Bréhand, St Trimoël

50 km

8

Trégueux, Quessoy, direction Moncontour, Beau Soleil, Hénon

50 km

15

Trémuson, La Barricade, La Braguette, Plélo, Tressigneaux

50 km

19

REUNION TRIMESTRIELLE

22

St Laurent, Le Roselier(à l’aller uniquement) Plérin, Le Sépulcre Trémuson, La Méaugon

50 km

29

St Donan, Le Foeil, Quintin

40 km

Octobre 2018 – départ 8h45 – Audax à 8h30

Dim 7

La CYCLARMOR à PLURIEN

6

Tréfois, La Croix Denis, Malakoff, Plaintel, Caribet, Ploeuc

42 km

13

Langueux, St René, Ste Anne, Lamballe (étang)

49 km

22

Trégueux, Plédran, Gare de St Carreuc, La Secouette, à gauche Caribet

44km

27

La Croix Gibat – La Croix Bertrand – Plédran – Bel Air – Quessoy – Trégenestre -Pommeret ZA – Ste Anne – St René – Langueux -Trégueux

45 km

Novembre 2018 – départ 13h30

3

Trémuson, Plerneuf, Plouvara, St Donan

40 km

10

Plédran, St Carreuc, Ploeuc

40 km

17

Trégueux, Plédran, gare de St carreuc, La Secouette

34km

17

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLUB

24

Trégueux, Quessoy, direction Moncontour, 1ère route à droite (Le Champ Clineuf) Hénon

40 km

Décembre 2018 – départ 9h00 – Audax à 8h45

1

Ploufragan, St Julien, Malakoff (super U), St Brandan

40 km

8

Gare d’Yffiniac, direction Moncontour, Crézouard, Quessoy, Meudon, Trégenestre

40 km

15

Langueux, St René, La Truite, Lamballe (étang)

49 km

22

Yffiniac, les grèves, Hillion, avant le pont-Rolland :à droite vers le viaduc, Morieux, Jospinet

42 KM

29

Tréfois, La Croix Denis, Malakoff, Plaintel, Caribet, Ploeuc

42 km

Janvier 2019 – départ 13h30

Bonne Année à Toutes et à Tous

12

GALETTE DES ROIS à 17h00

Petite salle de Robien

5

Langueux, St René, La Truite, Lamballe (étang)

49 km

12

La croix Gibat, La croix Bertrand, Plédran, Bel air, Quessoy, Trégenestre, Pommeret ZA, Yffiniac, Langueux, Trégueux

45 km

19

Le légué, St Laurent, La pointe du Roselier, St Laurent, les Mines, (vallée du Gouet), Pont des Iles, St Hervé, La Croix Tual, Beaucemaine, Ploufragan 

42km

26

Tréfois, Ets »les Mauriers », Plaintel, Ploeuc

42 km